"Спартак" удержался в матче с АЕК и заработал очки — впервые за три года в еврокубках

0:52
29 Июля 2016 480

"Спартак" удержался в матче с АЕК и остался в Лиге Европы впервые за три года

Матч между "Спартаком" и АЕК в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы закончился ничьей 1:1.

Открыл счет футболист "Спартака" Жано Ананидзе на 39-й минуте. Киприоты ответили уже во втором тайме. На 65-й минуте мяч в ворота противника отправил футболист из АЕК Андре Алвес.

Московский "Спартак" встретился с кипрским АЕК в Ларнаке, на стадионе "Антонис Пападопулос". Ничья на выезде из тех игр, когда поле не удалось оставить без мяча в воротах, для красно-белых стала 15-й подряд в еврокубках.

В последний раз "Спартак" не пропустил мячи в домашнем матче 1/8 финала Лиги Европы на встрече с "Аяксом". Игра состоялась 17 марта 2011 года и закончилась со счетом 3:0. В следующих восьми встречах Лиги чемпионов и еще в семи играх Лиги Европы спартаковцам не удавалось защитить свои ворота, пишет "Чемпионат".

Следующая встреча между командами запланирована на 4 августа в Москве. Победитель по сумме двух игр выйдет в раунд плей-офф и станет претендентом на путевку в групповую стадию турнира.

ИА "Народные новости" писало, что "Краснодар" всухую разгромил "Биркиркару" в матче Лиги Европы.

Автор: Вера Павлова