Еще один повод поплакать: Роналду претендует на звание лучшего футболиста Европы

14:24 05.08.2016 Views196 Валерия Кукалева Версия для печативерсия для печати

Стали известны имена трех футболистов, которые претендуют на звание лучшего игрока европейского континента в сезоне 2015/16. Помимо чемпиона Европы Криштиану Роналду, приз может получить его одноклубник Гарет Бэйл или неудачник двух главных финалов француз Антуан Гризманн.

Напомним, что португалец Криштиану Роналду в завершившимся сезоне выиграл Лигу чемпионов с мадридским "Реалом", а затем стал чемпионом Европы в качестве капитана сборной страны. И в финале Лиги чемпионов, и в финале Евро-2016, команда Роналду обыграла команду Антуана Гризманна: "Атлетико" из Мадрида и сборной Франции оба раза достались вторые места.

Валлиец Гарет Бэйл также стал победителем главного клубного турнира Европы, а его сборная дошла до полуфинала, где уступила будущим чемпионам – сборной Португалии во главе с Роналду.

Отметим, что приз лучшему игроку Европы появился при поддержке бывшего президента УЕФА Мишеля Платини: это совместный проект УЕФА и ассоциации европейских изданий о спорте. Россию в этом сообществе представляет "Спорт-Экспресс".