23:53 22.07.2017
Кремль прокомментировал законопроект США о санкциях против РФ и Ирана

22:54 22.07.2017
Нажмите "Сохранить", чтобы читать "Народные новости" на главной Яндекса Сохранить

Рапирист Сафин выиграл для России пятую медаль на ОИ в Рио и первую в истории для себя

0:52
08 Августа 2016 491

Рапирист Тимур Сафин завоевал для России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые проходят в эти дни в Бразилии, пятую медаль и первую за свою историю для себя.

Российский спортсмен Тимур Сафин завоевал бронзу в индивидуальном турнире, завершившимся счетом 15:13, когда победил британца Ричарда Крузе, занимающего шестое место в табеле о ранга.

Однако Тимур Сафин замыкает дюжину сильнейших спортсменов.

Эти Олимпийские игры стали своего рода дебютом для российского спортсмена, поскольку завоеванная медаль стала первой в его истории.

Ранее российский рапирист Тимур Сафин завоевывал бронзовую медаль на чемпионате мира, а также дважды становился чемпионом Европы, однако олимпийская бронза стала первой за всю его историю.

Кроме того, Тимур Сафин стал вторым российским рапиристом в истории фехтования, кто смог пробиться в тройку лучших на олимпийском турнире, поскольку предшественником Сафина был Дмитрий Шевченко на Олимпиаде в Сиднее в 2000-м году.

Автор: Наталья Агеенко