В четвертый день Олимпиады Россия поднялась на две строчки в медальном зачете

7:20 10.08.2016 Views1571 Комментарии 1 Андрей Артемьев Версия для печативерсия для печати

Во вторник сборная России поднялась на пятое место в неофициальном медальном зачете на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. По итогам понедельника россияне финишировали седьмыми.

Упрочить свои позиции нашей команде помогло еще одно "золото" в дзюдо и серебряные награды женской гимнастической сборной.

Копилку высших наград российской сборной во вторник пополнил дзюдоист Хасан Халмурзаев, завоевавший "золото" в весовой категории до 81 кг. Победив на пути к финальной схватке соперников из Ирана, Канады и Объединенных Арабских Эмиратов, россиянин конце сумел одолеть американца Тревиса Стивенсона.

Женская гимнастическая сборная в составе Алии Мустафиной, Ангелины Мельниковой, Седы Тутхалян, Дарьи Спиридоновой и Марии Пасеки добыла олимпийское "серебро". Выйдя в финал с третьим результатом, нашим девчонкам в решающий момент все же удалось опередить китаянок, которым достались бронзовые награды. Чемпионками стали спортсменки из США.

Таким образом, сейчас в копилке российской сборной 3 золотые, 6 серебряных и 3 бронзовые медали.

Лидируют в неофициальном медальном зачете американцы с 9 золотыми, 8 серебряными и 9 бронзовыми наградами. За ними следуют спортсмены из Китая (8-3-6), Венгрии (4-1-1) и Австралии (4-0-5).