Сборная России разгромила египтян за рекордные 54 минуты на ОИ-2016 в Рио

22:53 11.08.2016 Views355 Вера Павлова Версия для печативерсия для печати

Матч мужских сборных России и Египта по волейболу в истории Олимпийских игр стал самым коротким.

Игра продлилась всего 54 минуты. В 2008 году, на Олимпиаде в Пекине, сборные Сербии и Египта играли 56 минут.

В официальном Twitter Международной федерации волейбола указано, что установлен новый рекорд.

Матч российских и египетских волейболистов на групповом этапе Олимпиады завершился победой России, счет составил 3:0.

По итогам игры было набрано минимальное суммарное количество очков — 112.

В третьей партии сборная России установила еще один новый олимпийский рекорд — зафиксирован самый большой разрыв в партии 25:9.

Предыдущий рекорд составлял 25:10, он принадлежал испанской сборной и был установлен в игре со сборной из Египта на Олимпиаде в Сиднее.

Аналогичный антирекорд с таким же счетом принадлежит также египтянам в игре со сборной Польши в 2008 году.

ИА "Народные новости" писало, что российские волейболисты разгромили египтян на Олимпиаде