Российская гимнастка Алия Мустафина выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио

0:33 12.08.2016 Views768 Данила Явейн

Гимнастка Алия Мустафина выиграла бронзовую медаль в личном многоборье на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Ее награда стала семнадцатой российской медалью на этих Играх.

В соревнованиях по спортивной гимнастике на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро российская гимнастка Алия Мустафина в личном многоборье выиграла бронзовую медаль. Ее награда стала семнадцатой российской медалью на Играх в Рио.

Мустафина потомственная спортсменка, ее отец Рафгат Мустафин – бронзовый призер в греко-римской борьбе на Олимпийских играх в Монреале 1976 года. Алия родилась в Москве и начала заниматься гимнастикой с 6 лет. Алия Мустафина очень популярна в социальных сетях, многие поклонники спортсменки даже называют ее "Мисс Олимпиада" и все из-за поразительной истории, которая произошла с ней несколько лет назад.

Выступая на чемпионате Европы в 2011 году, Алия получила тяжелую травму - разрыв крестообразных связок и выбыла с соревнований. В результате ей пришлось пропустить Чемпионат мира. Но уже на Олимпиаде 2012 года она выступила триумфально: завоевала четыре медали разного достоинства. Больше, чем любой другой российский спортсмен на Играх.