Бронза ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро по фехтованию на шпагах ушла российским шпажисткам

0:38 12.08.2016 Views305 Вера Павлова

Матч за третье место и бронзу в командном первенстве по фехтованию на шпагах на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро завершился победой женской сборной России.

Россиянки встретились с командой Эстонии. Состязание закончилось со счетом 37:31. Россию представляли спортсменки Виолетта Колобова, Татьяна Логунова, Ольга Кочнева, Любовь Шутова.

В олимпийской копилке России бронза шпажисток стала по счету шестнадцатой.

Семнадцатую медаль для России принесла Алия Мустафина, выиграв бронзу в личном многоборье в соревнованиях по спортивной гимнастике.

ИА "Народные новости" писало, что сборная России разгромила египтян за рекордные 54 минуты на ОИ-2016 в Рио. Мужская сборная России по волейболу одержала победу над соперниками из Египта со счетом 3:0. В истории Олимпийских игр матч стал самым коротким — 54 минуты.

В третьем сете россияне установили еще один олимпийский рекорд, показав счет в партии с самым большим разрывом — 25:9.