Юлия Ефимова снова взяла серебро на Олимпийских играх в Рио

4:49 12.08.2016 Views899 Данила Явейн Версия для печативерсия для печати

Российская спортсменка Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль в заплыве на дистанции 200 м брассом на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль в заплыве на дистанции 200 м брассом на Играх в Рио. Победу одержала представительница Японии Рия Кането (2.20,30), Ефимова пришла к финишу за 2.21,97, на третьем месте китаянка Ши Цзинлинь (2.22,28). Для нашей спортсменки это серебро стало вторым на Олимпийских играх в Рио. Рранее она заняла второе место на дистанции вдвое короче.

Напомним, четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова пробилась в финал на дистанции 200 метров в плавании брассом в очень недружелюбной атмосфере. Как сообщалось ранее, отношение к российской спортсменке со стороны американских пловчих, оценивалось даже американскими журналистами как лицемерное. Известный в США спортивный обозреватель, автор книг о спорте Алан Абрамсон, заявил по этому поводу, что американские пловчихи крайне некрасиво поступили по отношению к российской коллеге, даже не поздравив ее с серебряным триумфом в заплыве на дистанции 100 метров брассом. Завоевавшие золото и бронзу американки Лили Кинг и Кэти Мейли просто проигнорировали тогда победу Ефимовой.