От побежденного учителя: Майкла Фелпса на Олимпиаде в Рио обогнал его сингапурский ученик

12:15 13.08.2016 Views1077 Анна Смелая

Олимпиада в Рио, Олимпийские Игры, Фелпс, Джозеф Скулинг, Сингапур, дистанция 100 метров, пловцы, соревнования

Многократный олимпийский чемпион Майкл Фелпс в пятницу, 13 августа, не смог взять золотую медаль в индивидуальной гонке на дистанции 100 метров баттерфляем. Его обогнал спортсмен из Сингапура, Джозеф Скулинг, который принес своей стране первое "золото".

Весть о победе сингапурского пловца вмиг облетела социальные сети и стала сенсацией, особенно после того, как выяснилось, что восемь лет назад, в 2008 году, Майкл Фелпс давал мастер-класс юному пловцу Скулингу, который восхищался мастерством чемпиона и внимательно внимал его урокам. В то время никто не мог предположить, что через долгие годы ученик превзойдет своего учителя и фактически "вырвет у него из рук" золотую олимпийскую медаль на Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году:

Ранее ИА "Народные новости" сообщило, что Фелпс не смог завершить карьеру победой в индивидуальной гонке. 22-кратный олимпийский чемпион из США уступил молодому спортсмену из Сингапура. По словам самого Фелпса, Скулинг получил свою награду заслуженно, поскольку хорошо подготовился к соревнованиям. При этом Фелпс не стал скрывать своей досады от того, что оказался слабее юного сингапурца.