И напоследок: Майкл Фелпс завоевал последнюю медаль в карьере, став 23-кратным олимпийским чемпионом

5:54 14.08.2016 Views586 Александра Волкова

И напоследок: Майкл Фелпс завоевал последнюю медаль ОИ, став 23-кратным олимпийским чемпионом

Американский пловец Майкл Фелпс выиграл 23-е олимпийское "золото" в составе сборной США в комбинированной эстафете 4 по 100 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финальном заплыве сборная США, в состав которой входят Райан Мерфи, Майкл Фелпс, Коди Миллер и Натан Эдриан, поставила олимпийский рекорд. Американцы преодолели дистанцию за три минуты 27,95 секунды. "Серебро" завоевали британцы. Третье место на пьедестале заняла сборная Австралии, передает РИА Новости.

Российская сборная (Антон Чупков, Евгений Рылов, Владимир Морозов и Александр Садовников) финишировала с пятым результатом – три минуты 31,30 секунды.

Ранее 27-летний американский спортсмен заявил, что завершает спортивную карьеру после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. По его словам, он не хотел бы плавать в тридцатилетнем возрасте и что уже сделал в спорте все, что хотел.

ИА "Народные новости" сообщало, что первое в истории "золото": пуэрториканская теннисистка Моника Пуиг победила в финале ОИ в Рио.