Хозяева Олимпиады в полуфинале: гол Неймара вывел сборную Бразилии в 1/2 футбольного турнира ОИ-2016

8:04 14.08.2016 Views735 Александра Волкова Версия для печативерсия для печати

Мужская сборная Бразилии по футболу вышла в полуфинал турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В четвертьфинале бразильцы обыграли сборную Колумбии со счетом 2:0.

Счет матча открыл на 12-й минуте Неймар, который забил свой первый на турнире гол. Второй гол в ворота колумбийцев записал форвард Луан Виейра.

В полуфинале футбольного турнира бразильцы встретятся со сборной Гондураса, которая ранее одержала верх над Южной Кореей. Другой полуфинальный матч пройдет между командами Нигерии и Германии, передает ТАСС.

Ранее ИА "Народные новости" сообщало, что первое в истории "золото": пуэрториканская теннисистка Моника Пуиг победила в финале ОИ в Рио. Моника Пуиг выиграла турнир в женском одиночном разряде, обыграв немецкую теннисистку Ангелику Кербер со счетом 6:4, 4:6, 6:1. "Золот" Пуиг стало первой олимпийской наградой, завоеванной спортсменом из Пуэрто-Рико.