Настроиться на финальный поединок с украинкой Яне Егорян помогла кража кошелька

17:25 15.08.2016 Views355 Александр Романов Версия для печативерсия для печати

Победить в финальном поединке с украинкой Яне Егорян помогла кража кошелька

Российские саблистки в понедельник, 15 августа, вернулись в Москву из Рио-де-Жанейро, где они завоевали золотые медали в командном турнире по фехтованию.

Как сообщила обладательница двух золотых медалей Олимпиады по фехтованию Яна Егорян, настроиться на финальный поединок с украинской спортсменкой ей помогла кража бумажника. Двукратная чемпионка по фехтованию пояснила, что ей было бы досадно вернуться домой без золотой медали и кошелька.

Как ранее сообщило ИА "Народные новости", российские саблистки выиграли "золото" в командных соревнованиях на ОИ-2016, обыграв соперниц из Украины.

Отмечалось, что фехтовальщицы Софья Великая, Яна Егорян, Еактерина Дьяченко и Юлия Гаврилова выиграли олимпийское золото на Играх в Рио. Примечательно, что соперницами россиянок в финале олимпийского состязания стали девушки из сборной Украины. Итог поединка — 45:30.