Российский байдарочник Аношкин завоевал "бронзу" на Олимпиаде

16:57 16.08.2016 Views151 Анна Карпова

Очередной соревновательный день на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро принес сборной России новые медали. Роман Аношкин стал бронзовым призером Игр в заплыве байдарок-одиночек на 1000 метров.

Российские спортсмены не устают радовать болельщиков, несмотря на все невзгоды в Бразилии. В гребном спорте особые надежды возлагались на Илью Штокалова, который пробился в финал, показав лучший результат. Однако в решающем заплыве россиянин показал лишь четвертый результат.

А вот Роману Аношкину удалось выцарапать медаль. Россиянин выиграл свой заплыв в полуфинале, уступив лидеру чуть более двух секунд. В финале байдарок-одиночек на 1000 метров Аношкин показал третий результат и принес в копилку сборной 36-ю медаль.

Отметим, что у девушек в байдарках-двойках на 500 метров в финал пробился дуэт в составе Елены Анюшиной и Киры Степановой. К сожалению, россиянки остались без медалей и финишировали лишь пятыми.