Призер Олимпиады байдарочник Аношкин рассказал о неудаче на финише

18:16 16.08.2016 Views602 Анна Карпова

Российский гребец Роман Аношкин завоевал бронзовую медаль в заплыве байдарок-одиночек на 1000 метров. При этом спортсмен боролся за "золото" но допустил ошибку на финише.

Байдарочник Роман Аношкин принес России первую медаль в очередной соревновательный день. В полуфинале российский гребец показал лучший результат в своем заплыве, что позволяло надеется на медаль высшего достоинства.

По ходу дистанции Аношкин был лидером, но не сумел удержать превосходство. Уже после спортсмен признался, что слишком рано начал финишный рывок, и из-за этой ошибки соперники сумели его обойти.

Вместе с этим байдарочник рад бронзовой медали. Эта награда стала первой для российских гребцов в данном виде с 1972-го года.

Победу в заплыве на 1000 метров праздновал испанец Маркус Вальц, серебряная медаль в активе чешского гребца Йосефа Досталя. На данный момент Россия находится на четвертом месте в медальном зачете, имея в своей копилке 36 наград.