Россиянка Валерия Коблова принесла 40-ю медаль в копилку сборной России, став серебряным призером в вольной борьбе

1:03 18.08.2016 Views138 Александра Волкова

Российская спортсменка Валерия Коблова стала серебряным призером в вольной борьбе в весе до 58 кг на Олимпийских игр в Рио. В финальной схватке россиянка уступила теперь уже четырехкратной олимпийской чемпионке из Японии Каори Ито. Счет поединка – 2:3.

Бронзовые медали достались Марве Амри из Туниса и представительнице Индии Сакши Малик.

Медаль 23-летней дебютантки Олимпийских игр Кобловой стала 40-й на Олимпиаде в Рио в копилке сборной России.

Россия занимает четвертую строчку в неофициальном командном зачете. В активе россиян 12 золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых медалей. В тройку лидеров входят национальные сборные США, Великобритании и Китая.