Спринтер Усейн Болт намерен установить новый мировой рекорд в финальном забеге на 200 метров на Олимпиаде в Рио

8:39 18.08.2016 Views709 Александра Волкова

Спринтер Усейн намерен установить новый мировой рекорд в финальном забеге на 200 метров на Олимпиаде в Рио

Спринтер из Ямайки Усейн Болт намерен установить новый мировой рекорд в финале олимпийских соревнований в беге на 200 метров в Рио-де-Жанейро.

По словам спортсмена, для того, чтобы установить новый рекорд, ему нужно "пробежать эффективно", передает издание "Sports.ru" слова Усейна Болта.

В полуфинальном забеге семикратный олимпийский чемпион финишировал с результатом 19,78 секунды.

Напомним, финальный забег в беге на дистанции 200 метров состоится в четверг, 18 августа.

Ранее ИА "Народные новости" сообщало: Единственная легкоатлетка Клишина выбыла из олимпийских соревнований по прыжкам в длину. Лучшая попытка Дарьи Клишиной составила 6,63 метра. Спортсменка заняла девятое место. По словам спортсменки, было трудно сосредоточиться и настроиться на соревнованиях.

Напомним, из-за громкого допингового скандала Дарья Клишина стала единственной российской легкоатлеткой, которая была допущена до Олимпиады в Рио.