Сирия: Войска Башара Асада нанесли артиллерийские удары по боевикам в Даръа

Нажмите "Сохранить", чтобы читать "Народные новости" на главной Яндекса Сохранить

Гимнастки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева вышли в финал Олимпиады в Рио

1:37
20 Августа 2016 722

Российские спортсменки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева показали лучший результат в личном многоборье в состязаниях по художественной гимнастике на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева вышли в финал соревнований по художественной гимнастике на Олимпиаде в Рио. Мамун выиграла квалификацию, набрав 74,383 балла. Кудрявцева стала второй с результатом 73,998 балла. Финал соревнований по художественной гимнастике в личном многоборье состоится уже в субботу, 20 августа.

Нашим спортсменкам в полуфинале противостояли украинская гимнастка Анна Ризатдинова и Мелитина Станюта, многократная победительница чемпионатов мира. Яна Кудрявцева - трехкратная чемпионка мира в личном многоборье, обладательница большого количества золотых медалей в выступлениях с отдельными предметами, четырехкратная победительница Европейских игр в Баку. Маргарита Мамун дважды занимала второе место на чемпионатах мира в личном многоборье соревнований по художественной гимнастике.

Автор: Данила Явейн