Шесть человек погибли под колесами внедорожника, который въехал в пешеходов в Харькове

Нажмите "Сохранить", чтобы читать "Народные новости" на главной Яндекса Сохранить

Ямайский спринтер Усейн Болт стал девятикратным олимпийским чемпионом

5:41
20 Августа 2016 328

Ямайский бегун на короткие дистанции Усейн Болт завоевал золотую медаль в эстафете 4х100 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Бегун Усейн Болт завоевал золото в составе сборной Ямайки в эстафете 4х100 метров на Играх в Рио. Эта награда стала девятой в карьере спортсмена. Спринтеры Асафа Пауэлл, Йохан Блейк, Никель Ашмид и Усейн Болт показали результат 37,27 секунды в эстафете 4х100 метров и по праву заняли первое место. Серебряные медали получили японцы с результатом 37, 60 секунды, бронзовые награды достались американским спортсменам - 37,62 секунды.

Накануне Усейн Болт победил на дистанции 200 метров и завоевал свое второе золото на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. После своих многочисленных побед спринтер заявил, что Олимпиада в Рио станет последней в его карьере. Он также выразил сожаление, что в состязаниях так и не смогли принять участие российские легкоатлеты. Всех наших спортсменов, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, не допустили к соревнованиям решением МОК после дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики.