Предпоследний день в Рио: российская сборная показала лучшие результаты на Олимпиаде

9:28
21 Августа 2016 2220

В 15-й соревновательный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро российская сборная завоевала четыре золотых медали и одну серебряную.

В 2012 году на Олимпиаде в Лондоне предпоследний день для России тоже был самым успешным.

Гимнастка в многоборье Маргарита Мамун завоевала золотую медаль. Борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в весовой категории до 86 килограмм, а также спортсмен Александр Лесун завоевали "золото" в своих соревнованиях.

Российская гимнастка Яна Кудрявцева завоевала серебряную медаль в многоборье.

Женская сборная по гандболу умудрилась стать первой по итогам олимпийского турнира. В финале наша команда нанесла поражение соперницам из Франции.

Российский борец вольного стиля Билял Махов, к сожалению, не смог завоевать медали в весовой категории до 125 килограмм, уступив соперникам уже в стартовом поединке.

Прыгун в воду Виктор Минибаев, имеющий шансы на успех, не смог в итоге принести медали российской олимпийской сборной.

Автор: Дима Оленин