Последнее "серебро" боксера Алояна на ОИ в Рио, но Россия надеется на "золото"

22:42
21 Августа 2016 465

Боксер Миша Алоян, выступающий в составе олимпийской сборной России, уступивший в борьбе за олимпийское "золото" спортсмену из Узбекистана, который был на четыре года моложе его, получил "серебро" Олимпиады-2016, которая проходит в эти дни в бразильском Рио-де-Жанейро.

Миша Алоян, выступающий в составе российской олимпийской сборной в последний день Олимпиады вышел в финал в весовой категории до 56 килограммов уступил узбекскому спортсмену Шахобидину Зоирову.

Серебряная медаль, которую завоевал Миша Алоян, стала последней в рамках Олимпиад в Рио-де-Жанейро и таким образом Россия не вошла в тройку лидеров, но зато вошла в пятерку лидеров обладателей количества медалей, согласно общему зачету.

Согласно общему медальному зачету в копилке России в данный момент находится более пяти десятков медалей, включая девятнадцать золотых, восемнадцать серебряных и девятнадцать бронзовых.

Таким образом, благодаря 56 медалям разного достоинства, Россия вышла  в четверку победителей по количеству медалей.

Автор: Наталья Агеенко