"Металлург" сделал ЦСКА и забрал Кубок Открытия — Мозякина и Кугрышева объявили лучшими игроками матча

22:19 22.08.2016 Views214 Вера Павлова Версия для печативерсия для печати

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" одержали победу над московским ЦСКА.

Матч за Кубок Открытия состоялся в понедельник, 22 августа, в Магнитогорске.

На льду встретились магнитогорский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Металлург" — действующий обладатель Кубка Гагарина — и московский ЦСКА — победитель регулярного чемпионата КХЛ. Матч за Кубок Открытия завершился счетом 3:2 в пользу хозяев.

На третьей минуте счет игры открыл хоккеист ЦСКА Дмитрий Кугрышев. Ему принадлежит и шайба на 32 минуте. Со стороны "магнитки" на 15 минуте шайбу отправил Оскар Осала, на 17 минуте — Сергей Мозякин, на 24 — Сергей Терещенко.

В прошлом сезоне ЦСКА удалось завоевать Кубок Открытия в игре с петербургским СКА.

По итогам встречи лучшими игроками признаны Сергей Мозякин и Дмитрий Кугрышев.

История КХЛ началась в 2008 году. Дважды Кубок Гагарина доставался казанскому "Ак Барсу" — в 2009 и 2010 годах, еще два раза — в 2012 и 2013 годах — московскому "Динамо". Магнитогорский "Металлург" также завоевывал Кубок два раза — в 2014 и 2016 годах. В 2011 году удача была на стороне уфимского "Салават Юлаева", в 2015 году — СКА.