В Москву на белой "бэхе": победители Олимпиады получат новенькие BMW

12:09 25.08.2016 Views1889 Дима Оленин
Победители и призеры Олимпиады-2016 получат автомобили марки BMW.

Победители и призеры летней Олимпиады получат белые автомобили марки BMW, сообщает агентство РИА "Новости".

Как стало известно, спортсмены, получившие золотые медали на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, получат в подарок BMW X6, серебряные призеры будут удостоены BMW X5, а бронзовые — BMW X3.

Отметим, что российская олимпийская сборная заняла четвертое место в общекомандном зачете, завоевав 56 медалей по итогам Олимпиады-2016.

Перед вручением ключей в Кремле прошла торжественная церемония награждения спортсменов государственными наградами.

Лидером Игр-2016 стала команда США, которая завоевала 46 золотых медалей, 37 серебряных и 38 бронзовых. На втором месте оказались британские спортсмены, завоевавшие 27 золотых медалей, 23 серебряных и 17 бронзовых. На третьем месте расположился Китай — 26 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых медалей.

По общему количеству медалей Россия заняла четвертое место, уступив США, Китая и Великобритании.