Первый гол Павла Дацюка за армейцев с Невы, хет-трик Ковальчука: СКА разгромил "Салават Юлаев" в домашнем матче со счетом 7:1

22:48
25 Августа 2016 300

Первый гол Павла Дацюка за армейцев, хет-трик Ковальчука: СКА разгромил "Салавата Юлаева" в домашнем матче со счетом 7:1

В четверг, 25 августа, в Ледовом дворце Санкт-Петербурга СКА разгромил уфимский клуб "Салават Юлаев". Финальный счет во втором для петербургского клуба матче нового сезона КХЛ составил 7:1.

Покинувший НХЛ Павел Дацюк, надевший капитанскую повязку СКА в стартовавшем сезоне, отметился первым голом в составе нового клуба в первую минуту встречи.

Экс-капитан петербургских армейцев Илья Ковальчук в этом матче оформил хет-трик, поразив ворота уфимцев на 22-й, 33-й и 49-й минутах матча.

Забитыми шайбами отличились защитник Вячеслав Войнов, нападающие Никита Гусев и Сергей Плотников.

"Салават" на атаки противника ответил единственной шайбой, которую забил финский легионе клуба Теэму Хартикайнен.

Первый матч сезона 2016/17 Континентальной хоккейной лиги для СКА завершился поражением от "Трактора" из Челябинска со счетом 2:1 (ОТ), а для "Салавата Юлаева" – победой над "Северсталью" (3:2).

Автор: Александра Волкова