Грин-при Италии "Формулы 1": победил Нико Росберг, Квят повредил машину

17:55 04.09.2016 Views97 Марина Зимина Версия для печативерсия для печати
Победителем Гран-при Италии "Формулы 1" стал Нико Росберг. А вот Даниил Квят выбыл из гонки из-за небольшой аварии.

В Италии прошла очередная гонка "Формулы 1". На этот раз победу одержал немец Нико Росберг. Он стартовал вторым, но почти в самом начале гонки выбился в лидеры и продержал свои позиции до конца. Остальные два места на пьедестале оккупировало Феррари. Себастьян Феттель пришел вторым, а Кими Райконнен - третьим.

Между тем, российский пилот Даниил Квят, который сейчас выступает за "Торо Россо" сошел с дистанции на 38 кругу. Он сломал днище автомобиля и больше не смог вернуться в заезд. Кстати, для Дани эта гонка была юбилейной. Он выступил на гран-при "Формулы-1" в пятидесятый раз. До того как Квят выбыл из гонки, он шел на 16-м месте.

22-летний Даниил Квят выступает в "Формуле 1" с 2014 года. Тогда еще 20-летнего гонщика взяли в команду "Ред Булл". В сезоне 2016 года россиянин представляет "Торо Россо". На Гран-при Китая молодому пилоту удалось показать отличный результат. Даня не просто заработал очки для команды, но и поднялся на подиум, пробившись на третье место с шестого.