"Манчестер Сити" нанес поражение МЮ в матче английской Премьер-лиги

18:08 10.09.2016 Views93 Александра Волкова
Манчестерское футбольное дерби завершилось со счетом 2:1 в пользу "горожан".

"Манчестер Сити" нанес на домашнем поле первое в сезоне поражение МЮ в матче английской Премьер-лиги

"Манчестер Сити" одержал победу над "Манчестер Юнайтед" в четвертом туре чемпионата Англии. Встреча, проходившая на стадионе "Олд Траффорд", завершилась со счетом 2:1.

Открыл счет в матче на 15-й минуте Кевин де Брейне. Упрочил преимущество "Манчестер Сити" над МЮ нигерийский форвард Келечи Ихеаначо, отправивший мяч в ворота голкипера Давида Де Хеа.

За несколько минут до конца первого тайма отставание манкунианцев сократил шведский нападающий Златан Ибрагимович.

"Горожане" под руководством главного тренера Хосепа Гвардиолы одержали четвертую подряд победу и теперь возглавляют таблицу английского чемпионата с 12 баллами. Команда Жозе Моуринью потерпела первое поражение в этом сезоне и занимает третье место с 9 очками.

Матч следующего тура "Манчестер Сити" проведет 17 сентября против "Борнмута", "Манчестер Юнайтед" на следующий день в гостях сыграет с "Уотфордом".