В результате нападения на посетителей торгового центра в Польше погиб один человек

В Польше мужчина с ножом напал на посетителей торгового центра, ранены девять человек

Нажмите "Сохранить", чтобы читать "Народные новости" на главной Яндекса Сохранить

Знарок прокомментировал неудачу сборной в матче с чехами

21:46
10 Сентября 2016 134

Хоккеисты сборной России слишком мало бросают и стараются "завести" шайбу в ворота, считает главный тренер  сборной Олег Знарок.

Национальная сборная России по хоккею уступила чехам во втором контрольном матче , проведённом в рамках подготовки к Кубку мира-2016. В Праге на «О2-Арене» сборная Чехии выиграла у россиян в серии буллитов — 1:2.

Первая встреча с чехами прошла позавчера в Санкт-Петербурге, и завершилась со счётом 4:3 в пользу российской сборной.

Первую шайбу сегодняшнем в матче забросил Никита Кучеров лишь на 42-й минуте встречи. До последней минуты российская команда удерживала преимущество, однако, когда чешский вратарь Михал Нойвирт был заменён на шестого полевого игрока, чехи смогли сравнять счёт и перевести игру в овертайм после точного броска Томаша Плеканеца. В дополнительное время ни одна из команд не смогла реализовать голевых моментов, хотя такая возможность неоднократно возникала у обеих команд. В серии буллитов Артемий Панарин и Давид Пастрняк не смогли поразить ворота соперника. Затем Ворачек и Тарасенко забросили по шайбе, но после удачного броска Гемски Никита Кучеров промахнулся, и в итоге победа досталась чехам.

Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. А до этого, 15 сентября, сборная России в Питтсбурге проведет товарищеский матч с Канадой.