Победа над "Локомотивом" позволила "Спартаку" стать лидером чемпионата

18:26 11.09.2016 Views89 Анна Карпова
В рамках 6-го тура чемпионата России "Спартак" принимал "Локомотив" на стадионе "Открытие Арена". Красно-белые добились победы с минимальным счетом – 1:0.

Первое московское дерби в этом сезоне собрало полный аншлаг. Болельщики с нетерпением ждали противостояние "Спартака" и "Локомотива", только вот результатом встречи, как это всегда бывает, остались довольны не все поклонники футбола.

В первом тайме красно-белые действовали увереннее. На 25-ой минуте Попов, эффектно бросившись "рыбкой", открыл счет. При этом к концовке первой половины встречи "Спартак" мог упрочить преимущество, но здесь надо отдать должное голкиперу Гильерме.

В перерыве в стане железнодорожников Михалик заменил Самедова, чуть позже вместо Хенти за "Локомотив" дебютировал Портнягин. Такие рокировки помогли дружине Семина, и постепенно инициатива перешла к номинальным гостям.

В ответ на это уже Каррера сделал ход, выпустив на поле Мельгарехо, а потом и Ташчи. Однако "Локо" не оставлял попыток сравнять счет. В сложные моменты, когда защитники уже не могли помочь, "Спартак" спасал Ребров.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу красно-белых. "Спартак" набрал очередные три очка и возглавил гонку лидеров в чемпионате, сместив с первого места ЦСКА.