Росберг одержал победу на Гран-при Сингапура

19:11 18.09.2016 Views56 Дима Оленин
Немецкий гонщик команды Mercedes Нико Росберг одержал победу на 15-м этапе чемпионата "Формулы-1" Грин-при Сингапура. Даниил Квят пришел девятым.

"Формула-1": Росберг одержал победу на Гран-при Сингапура

Вторым к финишу пришел гражданин Австралии Даниэль Риккьярдо, представляющий Red Bull. Третьим гонку завершил Льюис Хэмилтон из команды Mercedes.

После сокрушительной победы в Сингапуре Нико Росберг вышел в лидеры общего зачета с 273 очками, обойдя Льюиса Хэмилтона, у которого только 265 очков. В данный момент в Кубке конструкторов лидирует Mercedes.

Как стало известно, россиянин Даниил Квят из Toro Rosso финишировал девятым. Сейчас он занимает 14-е место с 25 баллами.

Следующий этап "Формулы-1" Грин-при Малайзии пройдет с 30 сентября по 2 октября 2016 года.

Ранее ИА "Народные новости" сообщало, что Даниил Квят занял третье место на Гран-при Китая. Изначально спортсмен стартовал с шестого места. Однако уже на первом круге он блестяще обошел трех своих соперников и сохранил за собой позицию лидера.