11:51 22.10.2017
Минобороны РФ: Ракка - это новый Дрезден, уничтоженный в 1945 году англо-американскими ВВС

10:04 22.10.2017
Нажмите "Сохранить", чтобы читать "Народные новости" на главной Яндекса Сохранить

Незасчитанная шайба Овечкина: сборная России по хоккею уступила шведам на Кубке мира со счетом 1:2

0:54
19 Сентября 2016 462

Третий период матча сборной команды России против Швеции на Кубке мира в Торонто начался с удаления российского форварда Александра Овечкина за удар соперника клюшкой.

В меньшинстве российские хоккеисты предприняли контратаку, но бросок не прошел.

Нападающий сборной России Артем Анисимов создал хороший момент – попытался форвард бросить верхом в дальний угол, но шайба прошла мимо ворот шведов.

Хоккеисты сборной Швеции перенесли игру в нашу зону, уводя ее от своих ворот.

За две минуты до конца матча тренерский штаб сборной России берет тайм-аут, после которого было принято решение о снятии голкипера Сергея Бобровского.За 33 секунды до конца матча капитан команды России Александр Овечкин забивает шайбу в ворота шведов - 1:2.

Вторую шайбу Александра Овечкина судьи после видеопросмотра не засчитали - капитан подыграл себе рукой и не успел коснуться шайбы до того, как она пересекла линию ворот соперника.

Ранее ИА "Народные новости" сообщало: первый матч сборной России по хоккею на Кубке мира против сборной Швеции: после первого периода счет не открыт и сборная России по хоккею уступает шведам после второго периода - 0:2.

Напомним, что в следующем матче, который состоится в ночь на вторник, 20 сентября, подопечные Олега Знарка встретятся со сборной командой Северной Америки.