Финляндия проиграла команде Северной Америки на Кубке мира по хоккею со счетом 4:1

7:01 19.09.2016 Views130 Версия для печативерсия для печати
В Торонто проходит престижный хоккейный турнир с участием игроков из североамериканских и европейских стран.

Сборная команда Северной Америки обыграла команду Финляндию на Кубке мира по хоккею. Финальный счет в матче составил 4:1 в пользу американцев.

Среди восходящих "звезд" американского хоккея шайбами в ворота противника отличились Джек Айкел, открывший счет на шестой минуте встречи, Джонни Годро и Джонатан Друэн, забившие голы на 26-й и 28-й минутах матча соответственно, а также Натан Маккиннон, расстроивший финского вратаря в четвертый на игру раз.

Гол престижа в американские ворота сумел отправить Валттери Филппула, отличивший под занавес матча на 56-й минуте.

Ранее ИА "Народные новости" сообщало, Незасчитанная шайба Овечкина: сборная России по хоккею уступила шведам на Кубке мира со счетом 1:2. В группе В в мачте между сборными России и Швеции победителя удалось определить по видеопросмотру: шайбу капитана россиян Александра Овечина, отправленную в ворота шведов за несколько секунд до финального свистка и сравнявшую счет, не засчитала из-за касания рукой.

Следующая игра сборной РФ состоится во вторник, 20 сентября, против молодых американцев (в состав сборной Северной Америки входят игроки не старше 23 лет). В этот же день пройдет встреча шведов и финнов.

Автор: Евгения Совушкина