Без права на ошибку: матч со Швецией испортил России планы на Кубок мира

10:40 19.09.2016 Views82 Анна Карпова Версия для печативерсия для печати
В стартовом матче Кубка мира сборная России уступила команде Швеции со счетом 1:2. Единственную шайбу в составе российской дружины забросил Александр Овечкин.

хок

Все российские болельщики ждали этого матча с замиранием сердца. После нескольких выставочных игр сборная России дебютировала на Кубке мира в Торонто. Однако старт турнира для России получился не столь сладок, как многие планировали.

Известный хоккейный эксперт Артем Остроушко в интервью ИА "Народные новости" заявил, что сборная России еще сможет блеснуть на Кубке мира.

"Уже на старте сборной России попался очень сильный соперник. Защита у сборной Швеции сильнейшая на этом чемпионате, что они и показали. У нас, конечно, великолепное нападение, блестяще сыграл Овечкин.  Но все равно не удалось сделать шведов. Результат не очень хороший, но вселяет оптимизм, потому что, повторюсь, сборная Швеции очень сильная. Потенциал, безусловно, есть, но его не использовали. Это первая игра на Кубке мира, ребятам нужно притереться друг к другу. Этот результат, безусловно, скажется – турнир скоротечный. Оставшиеся матчи нужно выигрывать. Ключевой матч для нас будет со сборной Северной Америки, там будет очень тяжело", - пояснил специалист.

Первый период в матче со Швецией прошел в упорной борьбе, но без заброшенных шайб, а во втором игровом отрезке скандинавы сумели забросить дважды. Соперник воспользовался удалением в составе сборной России, гол на свой счет записал Ландескуг. Еще через пару минут на табло красовался уже неприятный для подопечных Знарка счет 0:2.

Под занавес встречи Овечкин распечатал ворота шведского голкипера. Следом капитан россиян имел отличный шанс сравнять счет и перевести игру в овертайм, но чуда не произошло. Овечкин даже забросил шайбу, однако после видеопросмотра арбитр отменил взятие ворот. Теперь, чтобы пройти дальше, у сборной России нет права на ошибку.

Ранее ИА "Народные новости" сообщало: НХЛ: сборная России не имеет права оспорить решение о незасчитанной шайбе Овечкина в матче против шведов