Сборная Канады по хоккею выбила американцев из Кубка мира

9:47 21.09.2016 Views78 Александра Волкова
Встреча национальных команд США и Канады завершилась со счетом 2:4. "Кленовые" обеспечили себе выход в плей-офф, сборная США покидает турнир.

Сборная Канады по хоккею обыграла американскую команду и гарантировала себе место в плей-офф розыгрыша Кубка мира, который проходит в Торонто.

Матч второго тура группового этапа завершился со счетом 4:2 в пользу "кленовых". После двух матчей в активе национальной сборной Канады четыре очка. Также в плей-офф с четырьмя очками вышла сборная команда Европы.

Национальные команды США, которые не смогли набрать ни одного очка, и сборная Чехии с одним очком лишились шансов на выход из группы.

Напомним, что во вторник, 20 сентября, сборная России одержала верх над командой США. Счет встречи открыл Остон Мюттьюз в первой двадцатиминутке. Однако во втором периоде подопечным Олега Знарка удалось отправить в ворота американцев три безответные шайбы. Отличились Владислав Наместников, Евгений Кузнецов, Владимир Тарасенко и Никита Кучеров.

В конце второго периода сборная США отыграла одну шайбу. В третьем периоде американцы сократили отставание до одной шайбы. Финальный счет встречи – 4:3.

Следующий матч сборная России проведет 22 сентября против сборной команды Финляндии.