Сборные Европы и Канады встретятся в финале Кубка мира по хоккею 2016

3:28 27.09.2016 Views685 Александра Волкова
Финал Кубка мира по хоккею пройдет в формате серии до двух побед.

Сборные Европы и Канады встретятся в финале Кубка мира по хоккею

В среду, 28 сентября, сборная Канады проведет первый матч финальной серии против сборной Европы по хоккею, которая стала главной сенсацией чемпионата.

"Кленовые" не встретили особого сопротивления на групповом этапе Кубка. Канадцы уверенно обыграл сборную Чехии со счетом 6:0, сборную США – 4:2 и сборную Европы – 4:1.

В полуфинале канадцы встретились со сборной России, и к концу второго периода матча проигрывали подопечным Олега Знарка со счетом 2:1. Однако сумели быстро сравнять счет и забить подряд еще три шайбы в ворота российского голкипера Сергея Бобровского. Финальный счет – 5:3.

Сборная Европы групповой этап начала с победы над сборной США, отправив в ворота соперника три безответных шайбы. В следующем матче команда обыграла в овертайме чехов. Счет встречи – 3:2.

В полуфинальном матче сборная Европы нанесла в овертайме поражение шведам – 3:2.

Напомним, чтобы стать обладателем Кубка мира командам необходимо одержать две победы. Следующий матч финальной серии пройдет в четверг, 29 сентября, и если потребуется, в субботу, 1 октября.