Нажмите "Сохранить", чтобы читать "Народные новости" на главной Яндекса Сохранить

Дважды чемпион: Канада не отдала сборной Европе Кубок мира

6:48
30 Сентября 2016 121

Дважды чемпион: Канада не отдала сборной Европе Кубое мира

Сборная Канады обыграла сборную Европы в финале Кубка мира.

Финальный матч за Кубок мира состоялся в четверг, 29 сентября, в Торонто. На льду встретились сборные Канады и Европы.

Счет был открыт уже на восьмой минуте. Шайбу в ворота канадцам отправил Здено Хара из сборной Европы. Родоначальники хоккея отыгрались во втором и третьем периодах.

Патрис Бержерон забил на 58-й минуте. Увеличил разрыв Брэд Маршанд на 60-й минуте.

Встреча закончилась со счетом 2:1.

Для сборной Канады это вторая подряд победа в истории Кубка мира. В 2004 году канадцы также сразились с европейцами в финале и выиграли.

Первый матч финала Кубка мира во вторник между Европой и Канадой закончился победой канадцев со счетом 3:1. Таким образом, хозяева турнира стали победителями по итогам двух встреч.

Лучшим игроком турнира признан капитан канадской сборной Сидни Кросби.

ИА "Народные новости" писало, что капитан сборной Европы назвал поражение от канадцев лучшей игрой на Кубке мира.

Автор: Вера Павлова