Российская сторона заинтересована в скорейшем проведении нового раунда переговоров с Киевом и контактах с украинскими делегатами, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
По словам пресс-секретаря президента РФ, Москва предельно понятно сформулировала свою позицию относительно образовавшегося кризиса на Украине и донесла информацию до переговорщиков от Киева.
«Мы заинтересованы в скорейшем проведении новых раундов по мере того, как украинские переговорщики будут готовы к этому», — отметил Песков.
Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил о необходимости переговоров с Россией для урегулирования кризиса. Глава государства также сообщил, что он уже охладел к вопросу о членстве Киева в НАТО, пишет НСН.