Политические разногласия вынудили украинского политика отказаться от родственных уз. Семья замминистра минцифры Украины Александра Борнякова поддержала президента России Владимира Путина.
Родственники чиновника находятся в Москве, об этом сообщил сам Борняков. В беседе о ситуации на Украине члены семьи высказались в поддержку решений российского лидера, что вызвало бурную реакцию у замминистра.
«У меня семья в Москве, и я спросил их, что они думают о том, что происходит на Украине. Они сказали, что поддерживают Путина... я сказал им, что больше не хочу с ними разговаривать... Как мы можем быть родственниками после этого», — заявил Борняков в интервью газете Politico.Александр Борняков
Борняков сообщил, что эвакуировался из Киева, но не стал уточнять свое текущее местоположение. Накануне он отметил, что попытки проникнуть в российский IT-сектор оказались безуспешными.
Еще в конце прошлого года президент России Владимир Путин обращал внимание, что происходящее в ДНР и ЛНР очень напоминает геноцид. По его словам, русофобия является первым шагом к этому.
Утром 24 февраля РФ начала вынужденную спецоперацию для помощи Донецкой и Луганской народным республикам. Шаг стал ответом на агрессию ВСУ в отношении Донбасса. Официальный Киев просто не оставил Москве другого выбора.