Вильфанд спрогнозировал таяние сугробов в Москве на предстоящей неделе

Потепление, которое придет в Москву на следующей неделе, обеспечит испарение сугробов, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Высота снега за минувшие 14 дней практически не изменилась. Испарение сугробов может начаться с 14 марта. Снег начнет переходить из твердой фазы в газообразную благодаря высоким температурам, объяснил синоптик в комментарии РИА Новости.

«На следующей неделе может начаться при высоких температурах днем испарение снега», — добавил синоптик.
Роман Вильфанд

Такой процесс будет объяснять уменьшение сугробов без появления слякоти и луж на улицах. Испарение сугробов продлится до среды, однако это не означает, что потом температура воздуха снова не опустится, подытожил Вильфанд.