Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов в собственной квартире. Об обнаружении крупного арсенала вооружения в одном из домов на улице Белозерской рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Стражи порядка провели комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых изъяли из квартиры подозреваемого винтовку, револьвер, взрыватели и боевой снаряд. Также в гараже мужчины были найдены гранаты, мины, части автомата Калашникова и фрагменты взрывателей и артиллерийские снаряды. По данным МВД, злоумышленник нашел эти предметы ранее при раскопках и оставил себе на память.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов»). В отношении москвича была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.