Политолог Владимир Корнилов предложил переименовать McDonald's в «ДонМак» с регистрацией в Донецкой Народной Республике.
По словам Корнилова, американская корпорация в сфере общественного питания, после закрытия сети ресторанов в России будет долго их возвращать. Он предложил способ обойти санкции Запада – переименовать McDonald's в «ДонМак», пишет издание SM-News.
«Это хороший способ и выход для некоторых компаний. Их тоже надо понять, они хотят сохранить свой бизнес в России, понимая, что это все не навечно, и надо будет возвращаться в рынок, куда протиснуться будет уже гораздо сложнее», – пояснил Владимир Корнилов.
Кроме того, политолог отметил, что этим пользуются многие зарубежные компании. Так, некоторые фирмы заявили, что перестают поставлять извне товары в Россию, но при этом внутри российского рынка предприятия продолжают работать и обслуживать.
«Netflix тоже закрылся, но потом увидел, что их обвиняют в воровстве, вернул свои передачи до конца оплаты подписки. Может, McDonald’s тоже решили, что они кому-то что-то должны», – отметил эксперт.
Ранее большинство иностранных компаний полностью или частично приостановили свою деятельность в России из-за спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, которая проходит с целью освобождения Донбасса.