Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте основателя международной процессинговой компании ChronoPay Павла Врублевского по делу о мошенничестве. Вместе с ним в следственный изолятор отправили трех его подельников, передает Telegram-канал «112».
По данным следствия, фигуранты размещали в Сети ложную информацию о денежном вознаграждении за участие в опросах, а также за успешное прогнозирование курса валют и акций.
Для этого пользователям необходимо было оплатить регистрацию на платформе, однако обещанных денег они не получали. Таким образом было обмануто почти 100 тыс. человек.
В ходе обысков правоохранители изъяли у подозреваемых более 350 тыс. долларов и 50 тыс. евро. Расследование уголовного дела продолжается.