Бюджет Российской Федерации имеет достаточно ресурсов для проведения различных расчетов, заявил глава Минфина Антон Силуанов.
Кроме того, государству хватает средств для того, чтобы обеспечить производство необходимых товаров, отметил он в беседе с Павлом Зарубиным в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия-1».
«Безусловно, денег у нас достаточно для того, чтобы обеспечить производство жизненно необходимых товаров. Центральный банк будет предоставлять необходимую ликвидность финансовой системе», — подчеркнул Силуанов.
В рамках санкционной кампании западные страны ранее заблокировали часть международных резервов России. Ограничения были введены в ответ на проведение Москвой спецоперации по защите населения Донбасса.