Достаток простых американцев значительно снизился за последние 12 месяцев. Согласно данным исследования LendingClub, 64% жителей страны живут от зарплаты до зарплаты.
The National Interest сообщает, что темпы инфляции в США опережают рост зарплат. Это не дает гражданам не только накапливать денежный запас, но совершать необходимые траты.
«С инфляцией на 7,5% за последние 12 месяцев потребители всех категорий доходов изо всех сил пытаются найти способ свести концы с концами», — указала специалист по финансам Анудж Наяр.
Основную опасность в этих условиях представляет зависимость американцев от кредитных карт, зачастую использующихся даже для оплаты чрезвычайных расходов. Доля живущих за счет заемных средств достигает 33%. Количество таких людей продолжает расти, что вызывает ужас у экспертов.