Слухи, распространяемые украинскими СМИ, о якобы отступающих от Киева российских войсках «сильно преувеличены», заявил находящийся на Украине чеченский лидер Рамзан Кадыров.
В воскресенье лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров прибыл в Киевскую область, где ВС РФ проводят спецоперацию по денацификации Украины. К ней также привлечен чеченский спецназ: 10 тысяч «кадыровцев» обеспечивают безопасность Луганской и Донецкой народных республик, а также принимают участие в боевых действиях на передовой. Кадыров поделился успехами соотечественников в своем Telegram-канале.
«Наши братья продолжают работу в киевском направлении. Сейчас они находятся в непосредственной близости от столицы Украины», — заявил лидер Чечни.
По словам Кадырова, слухи о якобы «отступающих» российских военных «преувеличены», что подтверждает запись с передовой от чеченского бойца Магомеда Тушаева. Лидер республики отметил, что приказ действовать до уничтожения последнего украинского неонациста все еще в силе.