Участники патриотической акции выразили полное одобрение проводимой российскими миротворцами спецоперации по защите Донбасса от украинской агрессии.
Флешмоб «Наши» в Красногорске был организован благотворительным фондом «Развитие общественно-значимых инициатив» и информационным агентством «Ветеранские вести». Более 500 участников акции полностью поддержали решение президента России Владимира Путина провести операцию по демилитаризации и денацификации Украины.
Они развернули 25-метровый государственный флаг России и выстроились в форме буквы Z c флагами ветеранских организаций. В акции участвовали представители ведущих ветеранских общественных организаций России и Сербии: «Союз десантников России», «Братство зеленых беретов», «Боевое братство», «Офицеры России», «Военный синдикат Сербии».
Не остались в стороне общественные и госструктуры: Общественный совет при УМВД России по Красногорску, Общественный совет при ГУ МВД России по Московской области, Московская областная дума, администрация Красногорска и Общественная палата Красногорска.