Украинские военные удерживают в Славянске 17 детей

Украинские войска удерживают в заложниках в Славянске 17 детей, их планируют насильственно вывезти в неизвестном направлении. Об этом сообщили представители ДНР.

Ранее глава СК России Александр Бастрыкин поручил дать правовую оценку действиям украинских военных, которые удерживают в заложниках мирных граждан Украины. Об этом сообщили на сайте СК России.

Согласно данным Минобороны РФ, члены запрещенного в России батальона «Айдар»* держали в заложниках около 300 монахов и мирных жителей в населенном пункте Никольское ДНР на территории Успенского Николо-Васильевского монастыря.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.

Министерство обороны России подчеркнуло, что удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает.

* Запрещенная на территории России националистическая организация