Евросоюз ввел новые санкции против Романа Абрамовича и Константина Эрнста

Евросоюз утвердил новый пакет персональных экономических санкций, который затронул гендиректора Первого канала Константина Эрнста и предпринимателя Романа Абрамовича.

Под новые ограничения попал российский журналист Артем Шейнин, а также главы энергетических и горнодобывающих компаний. Стоит отметить, что введен запрет на рейтинги российских банков и инвестиций в энергетический сектор, экспорт предметов роскоши в Россию, ввоз в Евросоюз продукции российской черной металлургии.

Напомним, Россия все еще проводит спецоперацию на территории Украины. Президент РФ Владимир Путин не один раз отмечал, что вооруженные силы обеспечивают безопасность мирного населения Донбасса, демилитаризацию и денацификацию Украины.