Народная милиция ЛНР штурмует мощную линию обороны ВСУ в Северодонецке

Бойцы Народной милиции ЛНР взяли под свой контроль город Рубежное и в настоящее время ведут бои с ВСУ в городах Попасная и Северодонецк. Об этом сообщил дипломатический советник главы ЛНР Родион Мирошник.

РВ своем Telegram-канале он написал, что речь идет о крупных промышленных центрах с большой промзоной и многоэтажной жилой застройкой.

«Над Рубежным уже поднят флаг ЛНР. Основные бои идут в Попасной и Северодонецке, на очереди Лисичанск. Туда стянуты украинские формирования со всей округи. Техника и батареи прикрываются жилыми застройками, оборудован укрепрайон», — уточнил советник.

По итогам боевых действий в 2014 году Попасная, Северодонецк и Лисичанск оказались в зоне вооруженного конфликта и остались под контролем Киева. В рамках спецоперации бойцы НМ ЛНР ведут бои за контроль над территорией.