Украинские военные применили баллистические ракеты «Точка-У» с кассетными боевыми частями, выпустив их по жилым кварталам в Мелитополе, заявили в Министерстве обороны РФ 18 марта.
По данным ведомства, бойцы ВСУ вели обстрел с окраин Запорожья. Российские военные выпустили две баллистические ракеты «Искандер» для уничтожения пусковых установок украинских националистов, добавили в Минобороны.
Ранее Минобороны РФ опубликовало видео, на котором беженка из Мариуполя рассказала, что националисты прикрывались мирными жителями как живым щитом и во время отступления подорвали городской драматический театр. По ее словам, члены батальона «Азов»✱ (экстремистская организация, запрещенная в РФ) не выпускали людей и не давали им воды. Так, жителям города вместе с маленькими детьми пришлось просидеть 15 суток в подвале в нечеловеческих условиях.
- ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация