Верховный суд Бразилии вынес постановление о блокировке в стране мессенджера Telegram из-за отказа руководства от сотрудничества с властями, передает новостной портал G1.
Согласно распоряжению судьи, цифровые платформы и интернет-провайдеры должны ограничить доступ к Telegram. Сообщается, что отказ от сотрудничества с правоохранительными органами и властями «делает его площадкой для распространения различного контента».
«Судья федерального Верховного суда постановил, что цифровые платформы и интернет-провайдеры должны реализовать механизмы по блокировке Telegram в стране», — передает G1.
Ранее стало известно, что Роскомнадзор выразил надежду, что после блокировки Instagram✱ с 14 марта россияне перейдут в социальную сеть «Одноклассники». В ведомстве подчеркнули, что в стране имеются свои конкурентоспособные интернет-платформы. Об этом сообщило издание Argumenti.ru.
- ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ