Вооруженные силы Украины в ночь на 19 марта открыли огонь по городу Ясиноватая в Донбассе. Бойцы ВСУ применили реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град».
Под обстрел попал частный сектор в Ясиноватой. В Сети появился видеоролик, снятый очевидцами.
После нанесенных ударов в городе образовалось зарево и некоторые объекты загорелись. Информация о раненных и погибших уточняется. В регионе продолжаются боевые действия.
Ранее Минобороны РФ опубликовало видео, на котором беженка из Мариуполя рассказала, что националисты прикрывались мирными жителями как живым щитом и во время отступления подорвали городской драматический театр. По ее словам, члены батальона «Азов»✱ (экстремистская организация, запрещенная в РФ) не выпускали людей и не давали им воды. Так, жителям города вместе с маленькими детьми пришлось просидеть 15 суток в подвале в нечеловеческих условиях.
- ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация